Секреты увеличения конверсии на сайте

Видео докладов Александра Кузьмина (WebProfiters) и Ильи Чухляева (Adventum) с семинара Digital Guru Club, прошедшего 25 июля 2013 года.

25 июля 2013 года в рамках Digital Guru Club состоялся семинар "Секреты увеличения конверсии на сайте". Вашему вниманию предлагается видео выступлений спикеров семинара.

Доклад Александра Кузьмина (WebProfiters) посвящен теме эволюции систем web-аналитики от Google. Александр рассказывает о системе Universal Analytics и ее качественных отличиях от предыдущих версий Google Analytics. Из доклада вы узнаете о склейке данных о действиях клиента, заходящего на сайт с разных устройств, через User ID, об обработке пользовательских cookies, возможностях интеграции Universal Analytics с CRM. Александр подробно описывает процесс установки и настройки системы и ряд особенностей размещения кода.

Илья Чухляев из агентства Adventum рассказывает о типах тестирования посадочных страниц, их сильных и слабых сторонах. Вы узнаете, как подготовить новый вариант landing page и спланировать тест, какие инструменты можно использовать для проведения А/B или другого типа тестирования, в каких случаях лучше сегментировать аудиторию и как анализировать полученные данные. Также Илья приводит несколько кейсов по тестированию юзабилити и креатива на посадочных страницах.

25.07.2013